Último momento
recent

Cuenta regresiva para el Festival de Doma de 2011

Se viven días intensos dentro del anfiteatro José Hernández, mientras se ultiman detalles y se concluyen mejoras de cara a la edición 46 del Festival de Doma y Folklore.

Del 7 al 17 de enero, Jesús María espera lograr una convocatoria de turistas similar o mejor a la de los últimos cinco años ya que la fiesta no sólo se vive dentro del estadio donde se realiza el Festival de Doma y Folklore sino que se traslada a cuanto punto de la ciudad se preparó para vivir 10 días intensos. Por el momento, les vamos acercando la grilla completa de los artistas que pasarán cada noche por el escenario Martín Fierro.

    Viernes 7. Jairo, Trío San Javier, Roxana Carabajal, Guitarreros, Beto Moya (Humor), Cololo Macedo, Tania Torres, Los Duendes, El Negro Salvatierra.

    Sábado 8. Los Kjarkas, Piñón Fijo, Carlos Sánchez, Los Del Suquía, Zorzales de Mi Tierra, Las Voces de Oran, Andrés Teruel (Humor), La Gringa, Juan Bautista, Los Duartes, Nenu Galante, Camila Molina (Ganadora Peña Bs. As), Los Sembradores.

    Domingo 9. Luciano Pereyra, Raly Barrionuevo, Mario Álvarez Quiroga, Claudia Pirán, Sebastian Coronel, Los Auténticos de Córdoba, Los de Alberdi, Ana Rodriguez, Adrian Gomez (Humor), Sonia Vega.

    Lunes 10. Los Tekis, Dúo Coplanacu, Yamila Cafrune, QV4 (Humor), Gualicho, Los Legales, Ariel Rojas, Los de Salta, Cavicanto, Marcela Ceballos.

    Martes 11. Chaqueño Palavecino, Los 4 de Córdoba, Nombradores Del Alba, Maité, Murmullos, Banda de la Escuela de Gendarmería Nacional, Jésica Benavídez, Julio Vaca Chicharrón (Humor).

    Miércoles 12. Abel Pintos, Facundo Toro, Mariana Cayón, Sergio Galleguillo, Canto 4, Alma Jujeña, Victor Diferente Quinteros (Humor), Jésica Llanos, Florencia Domínguez, Las Voces del Ceibal.

    Jueves 13. Soledad, Los Huayras, Los Alonsitos, La Copla, Franco Ramírez, Gisela Santa Cruz, Romina Gonzales, Chango Juárez (Humor), Cielo Tierra.

    Viernes 14. Nacho Prado y Daniel Campos, Horacio Banegas, Peteco Carabajal, Amboé, La Huella, Mariel Trimaglio, Mudo Esperanza (Humor), Trío Jesús María, Los Bohemios, Cintia Mariel.

    Sábado 15. Los Manseros Santiagueños, Néstor Garnica, Los Carabajal, Alma de Luna, Los Cautivos, Los Cantores Del Alba, K-mila, Carlos Carrizo, Almakanto (Ganador Peña Aljibe), Flaco Peña (Humor), Negro Ferreyra, María Luz, Los Caldenes, César Lago y sus Mariachis, Los Dioses del Chamamé.

    Domingo 16. Alberto Plaza, Coky Ramírez,  Markama, 5 Sentidos, Los Guaraníes, Daniel Altamirano, Lucho Petete Avila ( Humor), Mario Banas, Ariel Luna (Ganador Peña Aljibe), Mauri y Simón Merlo.

    Lunes 17. La Barra, El Toro Quevedo/Fernando Bladys/Negro Videla, Banda Express, La Potencia.             
      Claudio Jose Minoldo

      Claudio Jose Minoldo

      No hay comentarios:

      Publicar un comentario

      Con la tecnología de Blogger.